Apixly · Precios de API
minimax-m3
minimax-m3 · Generación de texto
Precio oficial estándar ≤512K
Precio del modelo en la pasarela minimax-m3 ↓Integración de la API · Generación de texto
Un modelo de texto genera respuestas a mensajes. Empiece con texto sencillo y compruebe herramientas, imágenes y streaming en el grupo seleccionado antes de activarlos en su aplicación.
- ID de modelo en la solicitud
- minimax-m3
- Grupos públicos
- ChineseLLM-stable · ChineseLLM-discount
Cree una clave Apixly, vincule un grupo que incluya este modelo y guarde la clave en una variable de entorno del servidor. Los precios públicos no incluyen descuentos personales; compruebe el grupo antes de enviar la solicitud.
curl --fail-with-body --max-time 120 'https://apixly.ai/v1/chat/completions' \
-H "Authorization: Bearer $APIXLY_API_KEY" \
-H 'Content-Type: application/json' \
--data-binary '{
"model": "minimax-m3",
"messages": [
{
"role": "user",
"content": "Hello"
}
],
"stream": false
}'Empiece con una solicitud pequeña. Revise el resultado completo y usage; después compruebe el cargo en la consola. En chat revise choices[0].message.content, en embeddings data y en reranking results. Un estado HTTP correcto no basta. El ejemplo no reintenta automáticamente.
Compare modelos relacionados
Precios públicos
Precios públicos
Proveedores
- Entrada/ 1M tokensPredeterminado
- $0.54
- Salida/ 1M tokensPredeterminado
- $2.16
- Lectura de caché/ 1M tokensPredeterminado
- $0.108
- Escritura de caché/ 1M tokensPredeterminado
- $0.27
Predeterminado/ 1M tokens
Canal: ChineseLLM-stable
<=512K · ≤524,288 tokens/ 1M tokens
- Entrada/ 1M tokens<=512K · ≤524,288 tokens
- $0.54
- Salida/ 1M tokens<=512K · ≤524,288 tokens
- $2.16
- Lectura de caché/ 1M tokens<=512K · ≤524,288 tokens
- $0.108
- Escritura de caché/ 1M tokens<=512K · ≤524,288 tokens
- $0.27
>512K · >524,288 tokens/ 1M tokens
- Entrada/ 1M tokens>512K · >524,288 tokens
- $1.08
- Salida/ 1M tokens>512K · >524,288 tokens
- $4.32
- Lectura de caché/ 1M tokens>512K · >524,288 tokens
- $0.216
- Escritura de caché/ 1M tokens>512K · >524,288 tokens
- $0.27
- Entrada/ 1M tokensPredeterminado
- Oficial
$0.3$0.15 - Salida/ 1M tokensPredeterminado
- Oficial
$1.2$0.6 - Lectura de caché/ 1M tokensPredeterminado
- Oficial
$0.06$0.03 - Escritura de caché/ 1M tokensPredeterminado
- $0.15
Predeterminado/ 1M tokens
Canal: ChineseLLM-discount
input<=512K · ≤512K tokens/ 1M tokens
- Entrada/ 1M tokensinput<=512K · ≤512K tokens
- $0.15
- Salida/ 1M tokensinput<=512K · ≤512K tokens
- $0.6
- Lectura de caché/ 1M tokensinput<=512K · ≤512K tokens
- $0.03
- Escritura de caché/ 1M tokensinput<=512K · ≤512K tokens
- $0.15
input>512K · >512K tokens/ 1M tokens
- Entrada/ 1M tokensinput>512K · >512K tokens
- $0.3
- Salida/ 1M tokensinput>512K · >512K tokens
- $1.2
- Lectura de caché/ 1M tokensinput>512K · >512K tokens
- $0.06
- Escritura de caché/ 1M tokensinput>512K · >512K tokens
- $0.3
Los precios oficiales y los descuentos se comparan con la misma unidad y nivel de facturación.
El texto y los medios facturados por tokens muestran un precio por un millón de tokens. Otras ofertas se cobran por imagen, segundo, solicitud, entrada o bloque de caracteres. La entrada, la salida y la caché se cobran por separado cuando se indican.